पोर्न साइट के निशाने पर हैं आप

पोर्न साइट के निशाने पर हैं आप, फेसबुक पर फोटो पोस्ट करते वक्त रहें सावधान
जालंधर(हलचल नेटवर्क)
अगर सोशल नेटवर्किंग साइट्स पर फोटो या वीडियो अपलोड करते हैं तो इस खबर को जरूर पढ़ें।
सोशल नेटवर्किंग वेबसाइट्स फेसबुक जितनी उपयोगी हैं उतने ही इनके दुष्परिणाम देखने को मिलते हैं। ऐसा ही एक मामला सामने आया है जिसमें सोशल नेटवर्किंग साइट्स से फोटो कॉपी करके सेक्स क्लब वेबसाइट्स पर डाल देते हैं।
अंग्रेजी वेबसाइट मिड-डे के मुताबिक इस मामले को लेकर करीब 25 महिलाओं ने मुंबई की साइबर पुलिस में शिकायत की जब इन महिलाओं को पता चला कि उनकी फोटो सेक्स वेबसाइट्स पर अपलोड कर दी गई हैं। दरअसल हाल ही में पुलिस ने एक ऐसे गिरोह का भंडाफोड़ किया था जिसमें लोगों को अभिनेत्रियों, एनआरआई और एयरहोस्टेस के साथ शारीरिक संबंध बनाने के नाम पर मामूली रकम खर्च कर मेंबरशिप लेने को कहा जा रहा था। जांच में पता चला कि ये तो एक बहुत बड़ा स्कैम है।
साइबर पुलिस ने एक ऐसे ही मामले को स्वतः संज्ञान में लेकर एक ऑनलाइन रैकेट का भंडाफोड किया है। इस रैकेट ने देश में 2,000 से ज्यादा लोगों को के साथ धोखाधड़ी की है।
पुलिस ने इस रैकेट से जुड़े एक आरोपी को गिरफ्तार किया। इसके बाद उसकी निशानदेही पर पुलिस ने अन्य चार लोगों को गिरफ्तार कर लिया।
गिरफ्तार किए गए अभियुक्तों की पहचान मोहम्मद कोटवाला (24), गिरीश जैसवाल (33), कमल विश्वकर्मा (31), अर्जुन कानोजिया (28) और शरीफ खान (24) के रूप में की गई है।