
जालंधर(हलचल नेटवर्क)
पाकिस्तान में बैसाखी उत्सव मनाने गया 24 वर्षीय एक भारतीय लापता हो गया है। एक खबर के अनुसार पंजाब के अमृतसर निवासी अमरजीत सिंह अन्य सिख तीर्थयात्रियों के साथ 12 अप्रैल को बैसाखी का त्यौहार मनाने पाकिस्तान गया था। उसके साथ आए लोगों के भारत वापस लौटने की तैयारी के दौरान उसके लापता होने का पता चला। अन्य तीर्थयात्रियों की तरह उसका पासपोर्ट भी ‘ एवैक्यू ट्रस्ट प्रोपर्टी बोर्ड ’ ( ईटीपीबी ) के पास था।
अधिकारियों ने सिंह के निर्धारित समय पर पासपोर्ट वापस न लेने आने पर उच्च अधिकारियों को इसकी जानकारी दे दी है । रिपोर्ट के अनुसार प्राथमिक जांच के अनुसार ननकाना साहिब से लाहौर पहुंचने पर सिंह लापता हुआ। उसकी तलाश जारी है। इससे पहले पंजाब के होशियारपुर जिले की किरण बाला उर्फ अमना बीबी विशेष ट्रेन से बैसाखी का उत्सव मनाने 12 अप्रैल को लाहौर पहुंची थीं।
इस दौरान उसने इस्लाम कुबूल कर लिया और 16 अप्रैल को लौहार के हिंगरवाल के एक इस्लामिक समारोह में वहां रहने वाले व्यक्ति से शादी कर ली थी। इसके बाद किरण ने जानलेवा धमकियां मिलने का हवाला देते हुए विदेश मंत्रालय से उसका वीजा बढ़ाने की मांग की थी।












































